所在位置: ag环亚8879官网 > 社会责任 >

E问E答│长塘安置区何时可以交房入住?

发布于:2019-03-18

网友奋斗发帖:中方县安置区和棚户区改造何时可以交房,让老百姓入住新房。 如此的惠民工程,老百姓真的很迫切盼望交房装修入住。 中方镇人民政府回复:您好,关于您反映中方镇长塘家园安置房的问题,中方镇党委政府高度重视,立马派出工作人员进行调查处理,现将情况说明如下:长塘家园2013年开始启动建设,占地150亩,分一、二、三期,2015年、2016年、2017年陆续完成1栋、2栋、3栋、4栋、16栋、17栋建设,房屋共有355套。

2017年6月至今县征拆办组织安置户,分三批次对长塘安置房进行分配,共安置171户,分房267套。

现县经济建设投资有限公司对长塘家园的三通一平等基础设施正积极在完善过程中,确保2019年6月底前交房。 非常感谢您对中方镇人民政府工作的关心,我们将虚心接受广大人民群众的监督,进一步抓好各项工作,希望通过我们共同努力,把中方镇建设得更加和谐幸福。

Copyright 1994-2015
版权所有 ag环亚8879官网    浙ICP备10003665
服务热线:4000-820-985    传真:0571-85423105
技术支持:交联(杭州)投资管理有限公司 信息部

集团旗下公司
交联(杭州)投资管理有限公司
杭州交联电力设计股份有限公司
杭州交联电气工程有限公司
杭州益电工科技有限公司
浙江新能量科技股份有限公司
杭州新能量运维检测有限公司
网站导航
党建园地
社会责任
企业文化
产业与服务
新闻中心
集团概况

浙公网安备 33010502002526号